Перейти к содержанию
Форум мотообъединения R6-CLUB
  • Объявления

• Admin

Правила размещения тем в разделе продажи мото экипировки

Объявления хранятся 3 календарных месяца с момента последнего сообщения в теме, после чего удаляются.
      На данную ветку форума распространяются общие правила и требования форума.
      К свободному размещению принимаются некоммерческие объявления от частных лиц к частным лицам
      Размещение коммерческих объявлений от организаций и частных лиц допускается только после согласования с администрацией данного ресурса с помощью формы обратной связи на сайте.
      Текст объявления должен содержать максимально возможное количество информации о предлагаемой экипировке (производитель, размер, цена, фото или ссылка на нее).
      Объявления не соответствующие вышеизложенным правилам удаляются без предупреждения.
Rio

А Как Бы Поступил Ты?

Для сильных духом ответить честно. Ну так?  

54 пользователя проголосовало

1. 1. Вы сбиваете человека, похожего на бомжа, в темное время суток, на неоживленной трассе. Человек мертв. По ПДД виноваты вы.

• Вызову полицаев/скорую. Морально буду готовиться сесть.
    • Скину в канаву, чтобы выиграть времени по больше(ему то уже все-равно), поеду чинить/продавать машину по быстрому.
    • Скорее всего уеду, т.к. семья и т.д., но до конца жизни буду мучаться за то, что слинял(а).
  2. 2. Тот же вопрос, но вместо бомжа вполне приличного вида мужчина/женщина, который(ая), возможно, один(одна) растит 3-х детей? Отвечайте.

• Вызову полицаев/скорую. Морально буду готовиться сесть.
    • Скину в канаву, чтобы выиграть побольше времени(ему/ей уже все-равно) для того, чтобы убрать следы ДТП на машине/продать машину/и тд
    • Скорее всего уеду, т.к. семья и т.д., но до конца жизни буду мучаться за то, что смылся(ась)

Рекомендуемые сообщения

интересны ответы только искренние. Спрашивал нескольких знакомых(около 10). Вертелись, явного ответа не давали многие. Решил разбить ситуацию на две, может так будет легче. Хотя с религиозной точки зрения разницы нет. Но не все верующие, поэтому селяви..

Поделиться сообщением

если уже труп то зачем скорая ,??? а полицмейстеров звать на сугубо мой взгляд величайшая глупость (твоих то детей кто накормит в течении от трех до пяти лет ???) главное вовремя съебатсо поставить свечку да тяпнуть за упокой души бродяги самое то , а вот с религиозной точки зрения ток убийство святого человека не прощаеться , все остальное замаливаеться при большом желании ...ИМХО

Поделиться сообщением

полицмейстеров звать на сугубо мой взгляд величайшая глупость (твоих то детей кто накормит в течении от трех до пяти лет ???)

Противоположное мнение. Если, как говорится, влетел в ситуевину, то сумей ответить.

Поделиться сообщением

прально тюрьма не (японо-мать) садись не бойся )))))

Поделиться сообщением

Поддерживаю (тяпнуть за упокой и мучаться) :mellow:

Поделиться сообщением

Х.З. как поступил-бы!? :unsure:

Поделиться сообщением

да вот и не знаешь, ща дома перед моником думаешь "да сяду, отсижу" но не факт что произойдет поохожее и ты поступишь иначе.

Поделиться сообщением

В этом то вся искренность и заключается.. Для тех, кто знает себя и свое поведение.

Поделиться сообщением

как бы ты не думал что знаешь себя,как бы сейчас голову не ломал,я на 99 процентов уверен что если бы (не дай Бог) что то подобное произошло бы,только тогда ты поступишь как поступишь имнно в тот момент и решиться "кто ты" и "что ты".

а рассуждать перед монитором бессмысленно...демогогия.

Поделиться сообщением

Если пьяным МКАД перебегал бомж/приличный то он дебил по жизни...и сам виноват.

Вообще если там где Я ПРАВ по дорожной ситуации,то скажу - нечего бегать там где не положено,если не умеешь смотреть по сторонам.Я не собираюсь за чей то дебилизм отвечать.

Нарушал - отвечу.Если люди не знают где имеют право переходить дорогу,эт не моя вина,ПДД им в зубы.Я не собираюсь отвечать за дебилов не знающих правила.За рулем/клипонами я всегда стараюсь, перед зеброй сбавить хорошенько скорость,или вообще не разгоняться если знаю что она впереди,как раз чтобы совесть моя была чиста.

А за бомжа.....ну вызовешь ты...сломаешь жизнь себе..что ты от этого благородства получишь?

Бомжу похороны можно сделать человеские.Потому как по нормальному его иначе никто не похоронит,когда он помрет.

С приличным,если виноват - надо отвечать.

Поделиться сообщением

да конечно, некорректна сама постановка критического вопроса человеку, находящемуся в атмосфере комфорта.

в критической ситуации моз может работать иначе, и смоделировать ее, ситуацию, нереально, если только она не каждый день с тобой происходит на протяжении нескольких лет.

за себя одно скажу точно. скорую бы набрал сразу....

Изменено пользователем wise D

Поделиться сообщением

бомж токойже человек как и мы все пусть и судъба у него так сложилась может сам докатился. тут ответа конкретного нет . я например не могу с увереннстью сказать что уеду и лягу на дно да и не скажу что стопудов остановлюсь. может испугаюсь содеенного а может нет. кого бы не снес срок то один, никому не хочеться анкетку портить. а с другой стороны совесть потом с говном сожрёт. а не голосувал потому как не уверен в маих действиях в такой сетуевине.

Поделиться сообщением

В канаву обоих, и дело с концом. Все прям такие правильные, только врят ли кто-то из вас сидел :manrook:

А по факту своя рубашка у каждого будет ближе к телу, это инстинкт.

Поделиться сообщением

Желание защитить свою жопу будет рвать и метать... Да и мы в России, тут можно все, грабить, убивать и ничего тебе не будет...

Летом прошлым видел как на раужской набережной теана сбила двух пьяных не местных мужиков, одного сразу на глухо второй через день скончался не приходя в себя, так все хорошо, никто никого не нашел за год... Мужик убежал оставил на обониче машину телефон вещи.. И его не нашли))))

Поделиться сообщением

все зависит от водителя какой он человек,есть семья нету семьи(дети) тоже роль играет.Если сбил не зависимо бомж не бомж все мы люди,а уж темболее человека обычного работягу у которого 3 ое детей дома ждали его,лично я бы отсидел.(все люди равны).надо отвечать за такие штуки.сколько раз показывали сбил человека или хуже ребенка и уехал,я думаю у каждого из нас при таком зрелище есть желание догнать этого уепка и похоронить его.но конечно есть случаи когда пешеходы сами лезут ну это уже другая тема.

Поделиться сообщением

предлагаю тогда создать тему, про пешехода, который перебегает, как лось через дорогу в неположенном месте или на красный для пешехода, кто и что бы сделал? : объехал, остановился и врезал пешеходу, нажал на тормоз, нажал на газ и дверь приоткрыл, чтоб не убёг ))

Поделиться сообщением

даже сам себе честно не могу ответить на данные вопросы. соглашусь с высказываниями выше, что как бы ты не знал себя, никто не скажет, как он себя поведёт в экстренной ситуации.

был опыт, сбивал пешехода. первое желание, выйдя из машины, было допинать его. в ситуации был прав я на 146%, но потом еще 3 месяца ездил к следаку, доказывал, что я не верблюд. совесть ни разу не мучила...

Поделиться сообщением

даже сам себе честно не могу ответить на данные вопросы. соглашусь с высказываниями выше, что как бы ты не знал себя, никто не скажет, как он себя поведёт в экстренной ситуации.

был опыт, сбивал пешехода. первое желание, выйдя из машины, было допинать его. в ситуации был прав я на 146%, но потом еще 3 месяца ездил к следаку, доказывал, что я не верблюд. совесть ни разу не мучила...

Мой дядя двигаясь по городу в темное время суток (время от 0:00 до 03:00) сбил вне пешеходного перехода и двигался со скоростью порядка 60 км / ч пьяную женщину ( перелом тазовой кости и ещё что- то там), она была пьяна так же как и её муж и были они с двумя или тремя детьми (не благополучная семья), во избежании ДТП мой дядя уходил от столкновения, что в итоге стало отягчающим обстоятельством (так как когда она поняла, что может тянуть с него средства, она по совету адвоката написала о преднамеренном маневре, ну или что- то в таком роде), судебные тяжбы длились порядка двух лет, дядя в итоге оплатил ей лечение и пребывание в мед. учреждении, моральной компенсации удалось избежать благодаря адвокату...

Мой друг двигаясь в темное время суток по трассе на неосвещенной дороге сбил человека, который был пьян (повреждения не значительные тот сам убежал из больницы) не смотря на выше приведенные факты, он три месяца ходил в ГИБДД и что- то им там заносил, как итог просто повезло, что мужик сам убежал из больницы...

В нашей стране сбивая человека даже вне пешеходного перехода/на трассе и т.д. имеются ввиду те случаи когда вы не имеете прямой вины, так вот в таких случаях вы сразу становитесь водителем ОСОБО ОПАСНОГО (не помню сейчас формулировки и лень искать) ТС, и со слов инспекторов ГИБДД, не вздумайте менять траекторию и к тому же не дай вам ... оказаться при столкновении с человеком оказаться на встречной полосе или обочине, вам за просто начнут инкриминировать "преднамеренное", так вот вы в люом случае будете оплачивать ему мед. учреждение и расходы на лечение, а скорее всего как на примере моего дяди даже такси до мед. учреждения для проведения необходимых процедур, плюс иски о моральном вреде и не дополученном доходе в случае с работающим участником ДТП...

Много чего я не описал, но надеюсь ключевые моменты Вы услышали, всем благ и не дай Бог Вам всем и нам оказаться в подобной ситуации, внимательности всем на дороге и спокойствия!

Поделиться сообщением

Прочитал и охренел... В нашей стране все как то криво, да и пешеходы не знаю куда смотрят и о чем думают.

Сам работаю в РЖД на станции грузовой, которая на перегоне граничит со станцией красный балтиец, так я за пару месяцев такого насмотрелся, люди в упор не видят огромный тепловоз иной раз и на сигнал не реагируют а дудка там будь здоров, дело доходит до полной остановки и мата машиниста, один раз даже был случай когда мусульманин переходя переезд, опомнился что настало время молитвы начал молиться прямо на путях не реагируя вообще на тепловоз...

А пару дней тому назад мужик спешил на электричку шмыгнул перед ее носом и попытался залезть на высокую платформу, соскользнула рука и его замотало под электропоездом, 2 часа разматывали остатки...так что я в шоке, берегите себя

Поделиться сообщением

Вызову полицаев/скорую

Поделиться сообщением

не знакю точно как поступил бы в такой ситуации, упаси господь! но у нас в стране возможно все! моего отчима сбили в 5 метрах от пешеходника в состоянии алкогольного опьянения среди белого дня. водителю, сбившего его, бычка нихера не было! а отчим чинил сою сломанную руку за свой счет и никаких компенсаций! считаю, что так и должно быть! если есть закон, который запрещает садиться за руль в состоянии опьянения, то почему пешеходы иногда просто переползают проезжую часть??? и вапще после повышения штрафов за не пропускание пешехода на светофоре они стали дорогу переходить как будто по аллее гуляют и все им похер! как коровы в индии!!! я согласен, что пропусти пешехода и езжай дальше спокойно, но вот когда этот пешеходник возле остановки или магазина, то они переходят дорогу не организованной кучкой, а как будто специально растягиваются на расстоянии вытянутой руки и переползают человек 10... пешеход должен понимать, что машина она железная! она не епет, она давит! моего соседа сбили еще подростком на пешеходнике возле дома, он пролежал почти пол года в больничке и заново учился ходить, так теперь он даже на пешеходнике дорогу не переходит не убедившись в полной безопасности!

Поделиться сообщением

ну по пдд пешеход прежде чем выйти на зебру обязан убедиться в безопасности задуманого,своего маневра.Соотнести скорости и тд движущихся транспортных средств.А у нас пешики просо вылетают на зебру и им пох какая у тебя скорость и тд..еще и идти будет как в парке,медленно на раслабоне.Я бы с удовольствием давил таких,который переходят проезжую в не положеном месте,не спеша..доходило до глупого,я вытормаживался практически в ноль,ожидая пока тело пройдет.Выходимт что это тело свою жизнь доверяет мне,халатное отношене к себе же..Я б давил...нахрен давил..это не люди а выбраковка,которых так или иначе собьет машина и тд..Вот только жаль что народ за таких сидит потом.

Поделиться сообщением

В независимости от того какой человек - надо ехать.

Я правила не нарушаю, не зарекаюсь, конечно, но все время, что за рулем - не было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти